Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 июля 2019 года Стражи порядка вернули похищенное имущество

Сотрудники ОМВД России по Борзинскому району установили подозреваемого в краже сумки.

В ОМВД России по Борзинскому району поступило сообщение жителя города Краснокаменск о хищении сумки возле железнодорожного вокзала в городе Борзя, в которой находились важные личные документы, сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 10 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевший направлялся из Читы в Краснокаменск на рейсовом автобусе, который остановился в городе Борзе для высадки пассажиров. Выйдя из автобуса, заявитель ненадолго оставил сумку на скамейке без присмотра, которую позже не обнаружил.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. От него получены признательные показания. Полицейские выяснили, что злоумышленник, проходя мимо, увидел оставленную без присмотра дорожную сумку и похитил её. Стражи порядка изъяли у подозреваемого все похищенное имущество и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости