Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июля 2019 года В Прокопьевске полицейские изъяли у местной жительницы запасы марихуаны

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что ранее судимая местная жительница заготавливает и хранит наркотикосодержащее растение.

В ходе проверки данного сообщения полицейские задержали злоумышленницу. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у нее пакет, наполненный веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза подтвердила, что это марихуана общей массой более 230 граммов, что является крупным размером. Прокопчанка призналась, что собрала наркотик неподалеку от городского кладбища для собственного употребления.

Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что в Кемеровской области проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019». Ее приоритетными задачами являются выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения. Об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02». Кроме того, информацию можно оставить в общественной приемной на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости