Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 июля 2019 года В Уржуме сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении поджога, который находился в розыске

В октябре прошлого года в ОМВД России по Уржумскому району обратился индивидуальный предприниматель, сообщивший о поджоге помещений, которые он предоставлял в аренду одному из кафе города. Сотрудники полиции установили и задержали причастного к совершению данного преступления – им оказался житель Слободского района, 1994 года рождения. Было установлено, что в Уржум мужчина приехал в гости к друзьям. С его слов, во время посещения заведения у него возник конфликт с работниками, поэтому он решил отомстить и совершил поджог.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». На время проведения предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе расследования следователем ОМВД России по Уржумскому району был проведен комплекс мероприятий, направленных на доказывание виновности подозреваемого, проевден ряд экспертиз. В ходе расследования подозреваемый стал скрываться от следствия.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Ему изменена мера пресечения на заключение под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости