Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июля 2019 года Полицейские Алапаевска по горячим следам раскрыли квартирную кражу

К участковому уполномоченному полиции обратилась жительница села Арамашево, сообщив, что к ней в дом проникли неизвестные и похитили продукты питания и личные вещи. Данную информацию участковый передал в дежурную часть Алапаевского ОВД для регистрации. В ходе проведенной доследственной проверки полицейские установили точные обстоятельства произошедшего. У потерпевшей в собственности имеется частный дом, расположенный в селе Арамашево на улице Свободы, в котором она постоянно не проживает, а использует в качестве дачи. Придя в очередной раз на дачу, заявительница обнаружила, что одно из окон разбито, а из дома пропали продукты питания и личные вещи. Общая сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила более 3000 рублей.

Стражи порядка провели подворно-поквартирный обход с целью установления свидетелей и очевидцев происшествия, а также проверили ранее судимых лиц на причастность к данным преступлениям. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница соседней деревни 1976 года рождения, ранее неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений. Кроме того женщина только в июне текущего года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичного преступления.

В ходе допроса злоумышленница полностью признала свою вину в содеянном. Часть похищенного имущества полицейские изъяли по месту жительства подозреваемой.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости