Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июля 2019 года Сотрудники правоохранительных органов организовали профилактическую беседу в рамках акции «Детям-безопасное лето!»

Сотрудники Госавтоинспекции и Следственного комитета г. Волжска провели профилактическое мероприятие с детьми сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей

.

На базе отдыха «Молодость» в период проведения информационно-профилактической акции «Детям-безопасное лето!», проводимой с 20 июня по 18 августа 2019 года, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Еленой Вахромовой совместно с руководителем следственного отдела по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Павлом Вахромовым проведены профилактические беседы с воспитанниками ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Елена Вахромова напомнила о Правилах дорожного движения, разобрала вместе с детьми и педагогами причины детского дорожно-транспортного травматизма и обсудила, какие встречаются «дорожные ловушки». Руководитель Следственного комитета довел до воспитанников Центра содержание Конвенции ООН о правах ребенка, о расследовании уголовных и преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также о преступлениях, совершенных подростками. По завершению мероприятия всем участникам были розданы тематические памятки.

ОГИБДД МО МВД России «Волжский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости