Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2019 года Во Мценском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу банковской карты и находившихся на ней денег, принадлежащих местному жителю

Сотрудники отдела уголовного розыска установили амчанина, совершившего хищение.

За помощью в отдел полиции обратился 38-летний амчанин. Мужчина сообщил, что у него неизвестные украли портмоне с находившейся там банковской картой, с которой в последующем были похищены порядка 7 тысяч рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что перед обнаружением кражи мужчина распивал во дворе алкоголь в компании знакомых ему граждан. После этого он заснул на улице, а позже, проснувшись, не обнаружил имущества. Участники компании также уже разошлись.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Мценский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Мценский» провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. В результате, по горячим следам полицейскими был установлен причастный к хищению 25-летний амчанин - знакомый заявителя, ранее распивавший с ним в компании алкоголь. Молодой человек не стал отрицать свою вину.

Установлено, что подозреваемый позже вернулся к месту банкета и, увидев спящего мужчину, свершил хищение портмоне, находившихся там 50 рублей наличных денег и банковской карты. В последующем гражданин рассчитывался с помощью платежного средства в кафе, пивной и на автозаправочной станции. Кошелек с находившимся там водительским удостоверением злоумышленник выбросил.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости