Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июля 2019 года Жительница Ижевска задержана за хищение 30 000 рублей со счета банковской карты

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного отдела Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в хищении денежных средств задержали 21-летнюю неработающую, ранее судимую жительницу г.Ижевска.

По версии следствия, в начале июля подозреваемая употребляла спиртные напитки с малознакомым мужчиной. В ходе распития он попросил девушку сходить в магазин и передал ей свою банковскую карту, после чего злоумышленница скрылась. В последующем в течение нескольких дней она совершала покупки в супермаркетах г.Ижевска, оплачивая их данной картой бесконтактным способом. В общей сложности подозреваемая совершила более 30 покупок, похитив со счета 30 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: ни под каким предлогом не передавайте посторонним свои банковские карты, не сообщайте их конфиденциальные данные. В случае хищения карты незамедлительно обратитесь в банк для ее блокировки.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости