Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2019 года Сотрудники ОМВД России по Троицко-Печорскому району установили факты незаконного сбыта оружия, патронов и пороха

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Троицко-Печорскому району установили факты незаконного сбыта охотничьего гладкоствольного оружия, патронов к нему и двух видов пороха местной жительницей односельчанину. Признавшаяся в содеянном пояснила, что проданное имущество принадлежало супругу, который скончался в конце прошлого года.

Уголовное дело по части 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного оружия) в отношении жительницы Троицко-Печорского района, 1974 года рождения, было возбуждено в апреле этого года.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что кроме оружия и патронов фигурантка сбыла тому же односельчанину два вида пороха массами 151,4 грамма и 23,2 грамма. В отношении женщины было возбуждено второе уголовное дело – по части 1 ст. 222.1 (незаконные хранение и сбыт взрывчатых веществ).

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 4 ст. 222 УК РФ передано в суд для рассмотрения по существу. Второе уголовное дело, возбужденное по части 1 ст. 222.1 УК РФ расследуется.

МВД по Республике Коми напоминает, что добровольная сдача оружия гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. В случае добровольной сдачи предметов вооружения гражданин освобождается от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Кроме того, за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств гражданам выплачивается денежное вознаграждение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости