Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июля 2019 года Служебные собаки МО МВД России «Данковский» работают результативно

Инспектор-кинолог кинологического направления межмуниципального отдела МВД России «Данковский» старший лейтенант полиции Андрей Зеленин отметил 20-летие совей профессиональной деятельности.

Выезды на места происшествий, участие в патрулировании и в других служебных заданиях – это лишь видимая часть работы кинологической службы. За кадром остается нелегкий труд кинологов, которые должны воспитывать собак так, чтобы они не подвели в любой чрезвычайной ситуации. Кинолог должен быть сведущим и в психологии, и в физиологии четвероногих помощников.

В настоящее время в «подчинении» у старшего лейтенанта полиции Андрея Зеленина – 5 служебных собак, которые работаю по нескольким направлениям: поиск пропавших людей (следовая работа по запаху), поиск и обнаружение взрывчатых веществ; охранно-конвойная служба.

Андрей Владимирович может привести немало примеров результативной работы своих подопечных. Например, в мае т.г. служебный пес Рэм помог раскрыть кражу овец из загона, находящегося во дворе жителя с. Малинки Данковского района. Взяв след, Рэм привел сотрудников полиции в соседнюю деревню, расположенную на расстоянии более километра от места происшествия, где были обнаружены краденные животные и задержаны лица, подозреваемые в совершении данного преступления.

Инспектор-кинолог А.В. Зеленин уделяет большое внимание дрессировке служебных собак, их содержанию и питанию. Он предан своей профессии больше двух десятилетий, и за образцовое исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся правами начальников УМВД России по Липецкой области и МО МВД России «Данковский».

Председатель Общественного Совета при МО МВД России «Данковский» Тамара Портнихина

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости