Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях за 17 июля 2019 года

17 июля на территории Республики Мордовия зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы, среди них один ребенок.

В 11 часов 10 минут напротив дома №20 по ул. Коваленко 32-летний водитель автомашины «ГАЗ Next 3010GA», при выезде с второстепенной дороги на главную по предварительной версии не предоставил преимущество в движении автобусу «ГАЗ А64R42». 34-летний водитель автобуса, уходя от столкновения, прибегнул к экстренному торможению, в результате чего в салоне произошло падение 33-летней пассажирки. В результате ДТП данная женщина бригадой скорой медицинской помощи доставлялась в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», где ей была оказана медицинская помощь. На водителя автомашины «ГАЗ Next 3010GA» составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ и ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ. На месте происшествия выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие над проезжей частью дороги дублирующих дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

В 13 часов 20 минут напротив дома №42 по ул. Пролетарская 46-летний водитель автомашины «Хендэ Соната», при включении разрешающего сигнала светофора (зеленый), не уступил дорогу автомобилю «Фольксваген Тигуан», завершающему движение через перекресток и совершил с ним столкновение. В результате ДТП 55-летняя женщина - пассажир «Фольксвагена» была осмотрена на месте происшествия врачами скорой медицинской помощи. Ей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водители в момент ДТП были трезвые.

В 20 часов 30 минут напротив дома №20 по Александровскому шоссе 39-летний водитель автомашины «ВАЗ-21150», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «Опель Астра». После чего водитель «ВАЗ» продолжил движение и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ-21093».

В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-21150» и пассажиры «Опель», 63-летняя женщина и 3-летняя девочка (находилась в детском автокресле) осмотрены на месте происшествия врачами скорой медицинской помощи. Водители автомашин «Опель Астра» и «ВАЗ-21093» трезвы, на водителя автомашины «ВАЗ-21150» составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости