Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 июля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают жителей области об усилении контроля за автомобилистами вблизи водоемов

В период летнего отдыха увеличивается автотранспортный поток к местам отдыха, горожане едут на водоемы, зачастую, распивают спиртные напитки и в состоянии опьянения садятся за руль. За выходные дни Госавтоинспекция регистрирует рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в том числе по вине нетрезвых водителей.

Начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым принято решение об усилении контроля за соблюдением ПДД на прилегающей к водоемам территории. Наряды ГИБДД приближены к местам отдыха граждан, при возникновении на то оснований, будет осуществляться проверка прибывающего и выезжающего автотранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают! У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Жара еще больше ухудшает состояние водителя. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения и, как следствие, к превышению скоростного режима, а также повышается сонливость. Алкоголь и автомобиль несовместимы!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости