Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2019 года Общественники Якутии посетили детский лагерь в рамках акции «Каникулы с Общественным Советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Анатолий Сивцев вместе с общественниками посетили детский лагерь «Кэскил», где отдыхают дети с разных уголков республики.

Как рассказал подполковник милиции в отставке Анатолий Сивцев, большое внимание уделяется подшефной автошколе Союза ветеранов МВД Якутии, где на безвозмездной основе обучаются дети из малоимущих семей. Ветеран органов внутренних дел, майор в отставке Олег Третьяков в свою очередь в игровой форме рассказал детям о необходимости соблюдения ПДД и о том, как можно будучи школьником, сдать экзамен на водительское удостоверение.

Продолжением беседы стала встреча с белой швейцарской овчаркой по кличке «Есения». С большим интересом ребята слушали рассказ Виктории Сивцевой кинолога-любителя об особенностях этой породы. Она рассказала о профессиональной подготовке и умениях собак этой породы. И как важно приучить к дисциплине своего четвероного напарника. «Есения» не только мастерски выполнила все упражнения и команды кинолога, но и позволила детям поиграть с собой.

В завершение мероприятия гости пожелали ребятам провести каникулы весело и безопасно и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости