Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2019 года Полицейские Ревды призывают граждан быть бдительнее, чтобы не попадаться на уловки мошенников

В мае 2019 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило заявление от жительницы Ревды, 1953 года рождения, которая сообщила правоохранителям, что неизвестный ввел ее в заблуждение, в результате чего она перевела ему денежные средства в сумме 150 000 рублей.

По данным потерпевшей было установлено, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился следователем полиции. Он сообщил женщине, что ее брат попал в ДТП и чтобы избежать возбуждения уголовного дела, она должна передать ему денежные средства. Параллельно с этим, злоумышленник нашел человека из города Ревда, который занимается грузоперевозками. Позвонив водителю газели, он представился директором мебельной фирмы и что ему нужно перевести мебель, на что водитель согласился. Но перед этим злоумышленник попросил его забрать по пути у его матери денежные средства в размере 150 000 рублей и перевести ему на банковский счет.

Водитель, встретившись с женщиной возле одного из домов по улице Максима Горького города Ревда, взял у нее денежные средства в размере 150 000 рублей. Затем он направился в банкомат и по настоятельной просьбе злоумышленника отправил на банковский счет, который ему предоставил мошенник, всю сумму денежных средств. После перевода водитель попытался позвонить злоумышленнику, но его телефон уже был недоступен. Тогда мужчина понял, что его обманули.

В настоящее время по данному факту в МО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс мероприятий по установлению правонарушителя.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к проявлению бдительности и осторожности, так как в настоящее время злоумышленники используют различные способы при совершении преступлений.

Если незнакомые люди по телефону пытаются убедить кого-либо в передаче им денежных средств, сначала необходимо посоветоваться со своими родственниками, сообщить им о подозрительном телефонном звонке. А также незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам 02; 8(34397)51568 (дежурная часть г. Ревды); 8(34397)61097 (дежурная часть г. Дегтярска), либо по «телефону горячей линии» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости