Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2019 года Сотрудники полиции выявили уклонение от уплаты налогов руководством кировской фирмы

По материалам сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области следственными органами возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан во взаимодействии с сотрудниками СОБР Росгвардии.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что руководители одной из фирм г. Кирова, занимающейся производством и продажей бумаги, тары и упаковочных материалов, уклонились от уплаты НДС, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации и иные документы. В результате совершенных противоправных действий подлежащий уплате в федеральный бюджет налог на добавленную стоимость в общей сумме более 9 миллионов рублей, перечислен не был.

По материалам УЭБиПК УМВД России по Кировской области следователем СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору). Один из подозреваемых в организации уклонении от уплаты налогов из числа руководителей фирмы был задержан совместно с бойцами СОБР и доставлен для проведения следственных действий

Преступление по уклонению от уплаты налогов было выявлено в ходе оперативного сопровождения полицией уголовных дел, возбужденных в отношении ряда руководителей предприятий лесоперерабатывающего комплекса.

Комментарий - Сегрей Баранцев, начальник ОИОС УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости