Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

Одно из ДТП произошло в Самаре в 10:16 мин, водитель мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Хундай Солярис двигаясь по ул. Енисейская, со стороны ул. Металлистов в направлении переулок Ташкентский, на пересечении ул. Енисейская и Советская, напротив д.9 по ул. Енисейская, не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступить дорогу" ПДД РФ, в результате чего совершил столкновение с трамваем Татра Т3 бортовой номер 2055, в составе вагона бортовой номер 2056, под управлением женщины 1984 г.р., который следовал по ул. Советская в направлении пр. Ю. Пионеров, маршрут движения № 25 («Барбошина поляна - «Безыменская ТЦ» в салоне находилось 60 пассажиров). В результате ДТП водитель автомобиля Хундай Солярис получил травму головы. Ему оказана медицинская помощь.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти в 13:50 водитель молодой человек 1998г.р., управляя автомобилем Лада 21144, двигался по ул. Есенина, со стороны ул. Лизы Чайкиной в направление ул. Коммунистической. В пути следования в районе дома № 9 по ул. Коммунистической, допустил наезд на пешеходов женщину 1988г.р., которая шла со своими детьми, дочерью 2010г.р., и сыном 2013г.р., пешеходы переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения ТС, по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП пострадали женщина получила травму ноги, девочка 2010г.р., травму руки. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости