Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2019 года Большое путешествие маленькой «Приоры»

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» пресекли факт перепродажи арендованного автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции г. Шарья обратился житель Чувашской республики, который сообщил, что с помощью системы навигации обнаружил на территории районного центра пропавшую у него несколько недель назад машину. Стражи порядка провели проверку по заявлению и выяснили все обстоятельства случившегося.

Как оказалось, хозяин Лады Приоры несколько недель назад отдал свою собственность в аренду. Когда в назначенный день заемщик не вернул машину владельцу, он включил систему навигации и …обнаружил свое имущество за сотни километров в Шарьинском районе.

Новый собственник пропавшего авто пояснил, что «Ладу», о которой идет речь, он приобрел у знакомого из Нижегородской области, а тот в свою очередь еще у одного «владельца».

В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление местонахождения арендатора, который и запустил процесс многоступенчатой перепродажи авто. По факту случившегося проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не терять бдительности при осуществлении сделок купле-продажи автотранспорта, проверять наличие и подлинность документов на право владения машиной, а также сверяться с базами данных ГИБДД (находящихся в свободном доступе), на предмет нахождения машины в залоге или угоне

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости