Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 июля 2019 года Под предлогом получения дополнительного заработка у 32-летнего ижевчанина похищено почти 650 000 рублей

В отдел полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску обратился 32-летний мужчина с сообщением о совершенном в отношении него преступлении.

Со слов потерпевшего, на одном из сайтов он познакомился с девушкой. Спустя некоторое время после начала общения, она рассказала потерпевшему о возможности заработка на рынке криптовалют. Для этого ижевчанину необходимо перечислить на ее счет денежные средства, которые она в последующем конвертирует в одну из криптовалют. В результате этих действие житель Ижевска будет ежедневно получать около 9 000 рублей. Потерпевший поверил интернет-знакомой и перечислил имеющиеся у него сбережения.

Несколько дней на банковский счет жителя Ижевска действительно поступили денежные средства. В последующем выплаты прекратились, а страница девушки оказалась заблокирована. Ижевчанин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). Ущерб составил 649 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике предупреждает о необходимости проявлять повышенную бдительность:

- не поддерживайте разговор с неизвестными (в том числе – представившимся сотрудникам банка), написавшими вам в сети интернет или позвонившими на ваш мобильный телефон;

- при общении с неизвестными ни в коем случае не сообщайте в разговорах и переписках конфиденциальные сведения, к которым относятся банковские реквизиты, срок действия карты и пр.;

- не устанавливайте по просьбе звонящих какое-либо программное обеспечение, не входите в процессе телефонных разговоров в онлайн сервисы банков.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости