Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2019 года В Зеленоградске полицейские привлекли к ответственности несовершеннолетнего, который похитил 800 литров топлива

В дежурную часть ОМВД России по Зеленоградскому району обратился житель посёлка Сычево, который сообщил, что из принадлежащего ему сарая было похищено 800 литров топлива. Ущерб составил 38 000 рублей.

Проверку по данному заявлению начали участковые уполномоченные полиции. Полицейские провели подомовой обход и получили оперативную информацию, что к преступлению причастен 17-летний житель посёлка Красноторовка. Подросток выяснил, что потерпевший имеет запасы топлива в сарае. На протяжении месяца злоумышленник дожидался когда хозяин дома уедет, после чего канистрами похищал топливо, которое продавал в соседнем селе.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости