Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который обворовал квартиру умершей соседки

В отдел полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово с заявлением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что в наследство от умершей родственницы получила дом. Вернувшись через несколько дней в жилище, горожанка обнаружила, что часть вещей похищена.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестный похитил из частного дома аудио-, видео- и бытовую технику, а также личные вещи. Сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Эксперт-криминалист установил, что злоумышленник проник в дом, сломав форточку на веранде. При осмотре места были изъяты отпечатки пальцев, по которым был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель. Полицейские задержали его в соседнем доме. Он дал признательные показания. Вещи соседки он продал, а деньги потратил на алкоголь.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости