Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года В Кемеровской области в ходе рейда на рынке полицейские задержали четырех иностранцев-нарушителей

В рамках операции «Нелегал-2019» сотрудники центра по противодействию экстремизму, управления по вопросам миграции, Управления уголовного розыска и других служб Главного управления МВД России по Кемеровской области при содействии бойцов спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области и СОБР Росгвардии провели рейд на одном из кемеровских рынков. Стражи порядка проверили законность пребывания и трудоустройства мигрантов.

Подобные мероприятия направлены на профилактику противоправных действий в сфере миграционного законодательства, а также иных правонарушений среди мигрантов, пребывающих на территории Кемеровской области.

На кемеровском рынке полицейские проверили около 50 иностранных граждан и в результате выявили 4 нарушителей миграционного законодательства. В отношении каждого из них сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Санкции данной ст. предусматривают наложение штрафа в размере до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Сотрудники полиции напоминают, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства, а также пожаловаться на действия сотрудников подразделений по вопросам миграции. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости