Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года В Кемеровской области осуждены продавцы особо крупной партии бирюзовой «соли»

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух местных жителей. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в г. Новокузнецке задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте запрещенных веществ. Ими оказались два местных жителя.

Полицейские установили, что злоумышленники организовали на съемной квартире цех по приготовлению и фасовке наркотических средств. В ходе обыска жилища сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько свертков с наркотическим веществом. Еще партию «соли» бирюзового цвета полицейские изъяли при личном досмотре одного из задержанных. В рюкзаке он нес готовые к продаже дозы для распространения через так называемые «закладки». Согласно результатам проведенной экспертизы, в них находилось наркотическое вещество «соль» общей массой около 500 граммов, что является особо крупным размером. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении сбытчиков было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, задержанные являлись «работниками» интернет-магазина по продаже наркотиков и действовали на территории г. Новокузнецка. Все инструкции они получали от «куратора» через мессенджер. Один из торговцев получал оптовые партии «соли», а другой фасовал наркотик и развозил по тайникам. На противозаконный «заработок» новокузнечане согласились, получив сообщения с предложением в соцсетях.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными в торговле бирюзовой «солью» и приговорил их к 5 и 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание подельники будут в колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. Напоминаем, что в качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости