Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июля 2019 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 20 июля 2019 года.

Зеленоградский район. В 11 часов 00 минут на 7 километре автодороге «Романово-Калининград» 33-летняя водитель автомобиля «Ауди» при проезде нерегулируемого перекрестка, двигаясь по главной дороге, не уступила дорогу автомобилю «Фольксваген», двигавшемуся по равнозначной дороге справа, в результате чего произошло столкновение автомобилей. От удара «Ауди» отбросило на стоявший перед перекрестком на полосе встречного направления автомобиль «Форд».

В результате ДТП 62-летняя пассажирка «Форда» и двое пассажиров автомобиля «Ауди» ( 38-летняя женщина и 6-летний мальчик) получили травмы.

Калининград. В 11 часов 30 минут на Ленинском проспекте 44-летний водитель автобуса «МАЗ 203085» из-за несоблюдения безопасной дистанции совершил столкновение с двигавшимся впереди автобусом «Мерседес». В результате ДТП в салоне автобуса «МАЗ» произошло падение 71-летней пассажирки. Женщина получила травмы.

Гурьевский район. В 13 часов 10 минут на 2 километре автомобильной дороги «Гурьевск – Каширское» 72-летний водитель автомобиля «Пежо Партнер» выбрал неверный скоростной режим, в результате чего на правостороннем закруглении не справился с управлением и совершил съезд водитель получил травмы и доставлен в больницу.

Гурьевский район. В 14 часов 30 минут на 14 километре автодороги «Калининград - Мамоново» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мерседес» при совершении маневра обгона совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Гольф». После столкновения неустановленный водитель потерял управление и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу. В результате ДТП 54-летний пассажир автомобиля «Мерседес» получил травмы и доставлен в больницу. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, личность и местонахождение водителя, скрывшегося с места происшествия.

Нестеровский район. В 15 часов 30 минут на улице Красноармейской поселка Чернышевское 58-летняя водитель автомобиля «Рено» совершила наезд на 4-летнего велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Калининград. В 18 часов 10 минут на Мамоновское шоссе 60-летний водитель скутером «Зонгшен» ,при выезде с прилегающей территории АЗС, при перестроении с полосы разгона, не уступил дорогу автомобилю «Хонда», двигавшемуся в попутном направлении. В результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП водитель скутера получил травмы.

Зеленоградский район. В 18 часов 20 минут на 17 километре автодорог «Романово-Калининград» в поселке Холмогоровка 32-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, не уступил дорогу и совершил наезд на 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по указанному пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы.

Славский район. в 19 часов 30 минут на улице Молодежной в поселке Прохладное 33-летний водитель автомобиля «Хендэ» при развороте съехал на обочину, где забуксовал и не смог продолжить движение. Проходивший мимо 35-летний местный житель стал помогать выталкивать автомобиль. При движении задним ходом водитель совершил на наезд мужчину, в результате чего тот получил травмы. Водитель увидев произошедшее, вышел из автомобиля скрылся с места ДТП. В настоящее по данному факту проводится проверка и устанавливается местонахождение нарушителя.

Черняховский район. В 21 час 20 минут на 1 километре автодороги «Междуречье-Каменское-Вершинино» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Субару» совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении скутером. после чего с места совершения ДТП скрылся. В результате ДТП 56-летний водитель скутера от полученных травм скончался в больнице. Водитель «Субару» скрылся с места происшествия, однако по горячим следам его личность и местонахождение было установлено сотрудниками ГИБДД. В ходе проведенных розыскных мероприятий машина была обнаружена на 9 километре автодороги «Сиреневка-Глушково». Водителем оказался 28-летний житель Гвардейска. Нарушитель был доставлен для дачи объяснений в полицию

Госавтоинспекция напоминает, что соответствии с ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком до полутора лет или арест до 15 суток.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 303 нарушений ПДД РФ (из них: нарушение правил пешеходами - 35, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены 12 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 10, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 3 и другие). За сутки задержаны 4 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости