Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2019 года В Нижнем Тагиле состоялся чемпионат ГУ МВД России по Свердловской области по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Участников соревнования, посвященного 100-летию со дня образования Главного управления по Свердловской области, гостеприимно принял открытый стрелковый клуб, расположенный на территории полигона Нижнетагильского института испытания металлов.

Сюда прибыли порядка 100 участников, представляющих команды территориальных органов внутренних дел и представители структурных подразделений Главного управления. Среди участников 4 кандидата в мастера спорта, есть перворазрядники.

В числе участников оказались 2 представительницы женской половины сотрудников территориальных органов. Следователь следственного отдела МО МВД России «Верхнепышминский» лейтенант юстиции Анастасия Якупова и начальник экспертно-криминалистической группы старший лейтенант полиции из Камышлова Юлия Кириллова. Для Насти - это дебют в подобных соревнованиях, до этого она принимала участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова. А вот Юлия, попробовав свои силы в прошлом году в обращении с автоматом, решила вновь посостязаться наравне с мужчинами.

Поприветствовав участников чемпионата, представители Главного управления и института испытания металлов напомнили о соблюдении необходимых правил безопасности и порядке выполнения упражнений.

Главный судья соревнований Юрий Киуру напомнил сотрудникам, что стрельба из боевого стрелкового оружия относится к служебно-прикладным видам спорта, правила утверждены Министерством спорта РФ. В этом году соревнование проводится как квалификационное с присвоением разрядов до кандидата в мастера спорта.

Участники выполняют стрельбу из автомата Калашникова из трех положений: лежа, с колена и стоя по десять выстрелов. На выполнение каждого упражнения отводится соответственно 30, 40 и 50 секунд.

По условиям соревнований команды, в каждую из которых входят 2 участника, разбиты на 2 группы, исходя из численности личного состава территориальных органов.

На огневой рубеж выходили по 10 участников, на подготовку к упражнению отводилось достаточно времени. Стрельба выполнялась четко по команде «огонь».

Награды победителям вручали заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Юрий Киуру и заместитель генерального директора НТИИМ Леонид Задорин.

В личном первенстве, набрав 251 очко, третье место завоевал представитель команды Нижнего Тагила Сергей Бобров. На второе место с таким же количеством очков вышел представитель команды Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Иван Ольков. Недавно он вернулся с чемпионата МВД России, который проходил во Владимире, где также занял 2 место. Коллега Ивана по команде Евгений Дубов стал чемпионом, набрав 253 очка.

В командном зачете во второй группе третье место заняла команда из Красноуфимска, второе место у команды МВД по Талицкому району. Чемпионами в этой группе стала команда МВД по Режевскому району.

В первой группе третьими стали представители Серова, второе место завоевали тагильчане. Сильнейшими, набрав наибольшее суммарное количество очков, стали представители спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления.

Поздравляя победителей, призеров и всех участников чемпионата, подполковник Киуру отметил достаточно высокий уровень подготовки сотрудников полиции: «На соревнования приехали наиболее подготовленные сотрудники, показавшие лучшие результаты в своих подразделениях. Регулярные занятия по огневой подготовке в рамках профессиональной подготовки, дают возможность сотрудникам умело и грамотно обращаться с оружием».

В завершении соревнований подполковник Киуру от имени руководства Главного управления выразил благодарность генеральному директору НТИИМ Николаю Смирнову, его заместителю Леониду Задорину и руководителю стрелкового комплекса Александру Помигайлову за помощь в проведении чемпионата на высоком уровне.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости