Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июля 2019 года В Кызыле к уголовной ответственности привлечен мужчина, не прибывший для постановки на учет в органы внутренних дел после освобождения из мест лишения свободы

21 июля инспектором административного надзора был выявлен мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, который проигнорировав установленный судом, административный надзор, не прибыл для постановки на учет в органы внутренних дел по месту выбранного им жительства.

Установлено, что 55-летний местный житель для соблюдения требований, установленного судом, административного надзора с административными ограничениями в виде запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания для регистрации в период с 22 ч. 00 м. до 06 ч. 00 м. должен был прибыть в Управление МВД по г. Кызылу для постановки на учет.

При проверке избранного мужчиной места прибытия в г. Кызыл, сотрудниками полиции установлено, что по данному адресу он не проживает.

За данное правонарушение в отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора».

Напомним, что надзор осуществляется органом внутренних дел в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости