Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2019 года В Сокольском районе полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сегодня в гости к ребятам, отдыхающим в лагере, приехали полицейские, чтобы провести «Зарядку со стражем порядка». С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник Управления по работе с личным составом УМВД области полковник внутренней службы Алексей Сморчков и Председатель Совета ветеранов УМВД России по Вологодской области, полковник юстиции в отставке Владимир Кузнецов. Затем спортивную разминку и зарядку с элементами боевых приемов борьбы для ребят провел сотрудник отдела профессиональной подготовки УРЛС областного УМВД. Со своей работой ребят познакомили сотрудники кинологической службы и бойцы специального подразделения «Гром», устроив показательные выступления. Эксперт-криминалист рассказал о сборе улик на месте происшествия, продемонстрировал содержимое чемоданчика с необходимым для этого оборудованием. Ребятам также представилась возможность посидеть за рулем автомобиля ДПС, примерить специальное снаряжение.

На бодрый лад мальчишек и девчонок настроили сотрудники Культурного центра УМВД России по Вологодской области, которые исполнили патриотические композиции, а также песни о физкультуре и спорте.

В разгаре спортивного праздника ребята приняли участие в соревнованиях по городошному спорту и эстафете в духе игры «Зарница».

Затем на стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между сборной командой оздоровительного лагеря «Озерки» и сборной сотрудников УМВД России по Вологодской области. Игра завершилась счетом 4:3 (победили полицейские). В завершение мероприятий начальник отдела профессиональной подготовки УМВД области полковник внутренней службы Сергей Алейников вручил победителям и призерам военизированной эстафеты, стрельбы из электронного оружия и городошному спорту почетные грамоты от начальника УМВД России по Вологодской области, а Председатель Совета ветеранов УМВД России по Вологодской области, полковник юстиции в отставке Владимир Кузнецов подарил капитану сборной лагеря «Озерки» футбольный мяч.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости