Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В полицию Череповца через оператора службы «112» позвонила женщина 1978 г.р. и сообщила о грабеже. Череповчанка рассказала, что в коридоре общежития, где она проживает, к ней подошел неизвестный мужчина, представился другом соседа и, завязав доверительную беседу, попросил сотовый телефон, чтобы якобы вызвать такси. Женщина решила помочь незнакомцу и передала ему гаджет. Когда злоумышленник забрал телефон и направился к выходу, череповчанка побежала за ним, но мужчина успел скрыться. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей. Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшая описала внешность незнакомца, на злоумышленника была составлена ориентировка и направлена наружным нарядам.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поселке Спасское Устюженкого района. В ходе работы полицейские установили, что мужчина также разыскивается в качестве подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении своего сослуживца в апреле текущего года. Злоумышленник, находясь в гостях у коллеги, одолжил у него телефон и под предлогом «сходить в магазин» вышел из помещения вместе с гаджетом, после чего так и не вернулся.

В настоящее время сотрудниками второго отдела полиции УМВД России по г. Череповцу ведется дознание по двум уголовным делам, а именно: ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». возбужденным в отношении 29-летнего злоумышленника. Санкции статей предусматривают наказание от 2 до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости