Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2019 года Претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке смогут все жители Донецкой и Луганской областей Украины

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области сообщают об изменениях в действующем законодательстве, касающемся вопросов получения гражданства. В Указ Президента РФ от 29.04.2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ» внесены изменения.

Теперь граждане Украины и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в России, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории нашей страны или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшие на территориях Донецкой и Луганской областей Украины, а также их дети, супруги и родители вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Изменения состоят в том, что таким правом в соответствии с обновленным документом могут воспользоваться не только жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, входящих в состав самопровозглашенных республик, а все без исключения граждане, проживающие на территориях этих регионов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости