Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 августа 2019 года В Братске вынесен приговор местному жителю, совершившему особо тяжкие преступления

Житель Братска признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней. Сегодня суд приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники полиции со дня исчезновения девятилетней братчанки в июне прошлого года и до момента задержания её убийцы почти круглосуточно организовывали мероприятия по розыску девочки. Сотни людей, в числе которых полицейские и следователи, волонтёры и просто неравнодушные граждане прочёсывали окрестности города в надежде найти без вести пропавшую. Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» при поддержке офицеров управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области организовывали эту работу, указывали добровольцам маршруты поиска на каждый день, просматривали до секунд всё изъятое в районе исчезновения школьницы видео. Опрошены сотни возможных свидетелей и подозреваемых.

Итогом проделанной работы стало задержание работавшего в одной из служб такси 43-летнего мужчины, который обманом заманил девочку в машину, вывез в свой гараж, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и убил, а тело спрятал в лесополосе за городом.

Следствие продолжалось более года. Сегодня судом вынесено решение, согласно которому убийца должен будет провести следующие двадцать лет в колонии строго режима и возместить родителям девочки 2 миллиона рублей за причинённый моральный вред.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 13:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости