Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2019 года Нижегородские полицейские в текущем году разыскали 36 граждан, потерявшихся в лесу

Об этом начальник 8 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Павел Савинов, рассказал журналистам на пресс-конференции.

Темой обсуждения с представителями СМИ стала организация поисков пропавших грибников, а также профилактика и предупреждение данных происшествий. В мероприятии также принял участие региональный представитель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» - Кирилл Кубрак.

Подполковник полиции Павел Савинов рассказал: «За 2019 год в ОВД региона поступило 3 315 заявок о розыске без вести пропавших граждан из них 41 – о розыске людей, ушедших в лес. 5 человек до сих пор не найдены».

Кирилл Кубрак довел до присутствующих информацию о том, что чаще в лесах теряются пожилые люди, в том числе имеющие проблемы с памятью. Он добавил, что 80% грибников отыскивают в трех километрах от точки входа в лес, 10% - на расстоянии в пять километров и 10% могут потеряться в радиусе 20 и более километров.

Особое внимание при общении с представителями СМИ спикеры уделили тому, что отправляясь в лес, необходимо оповестить родственников о том, куда и на сколько вы пойдете, так как в случае если вы потеряетесь, эта информация поможет сузить территорию поиска и отыскать человека в ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости