Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2019 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили Информационный центр МВД Бурятии

Представитель Общественного совета при МВД Бурятии Дарима Будаева и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили Информационный центр МВД Бурятии на Проспекте Победы, 14.

Общественники провели качество предоставлений государственных услуг и побеседовали с посетителями.

В Информационном центре МВД Бурятии граждане могут зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, а также получить следующие документы: справку об отсутствии судимости, архивную справку, справку о реабилитации, проставить апостиль.

Прием осуществляется как по предварительной записи через портал государственных услуг, так и в порядке живой очереди.

Особое внимание при предоставлении государственных услуг уделяется гражданам с ограниченными возможностями здоровья. В ходе модернизации материально-технической базы подразделения в помещении для приема граждан обновлены элементы безбарьерной среды, установлены новые информационные таблички с дублированием информации шрифтом Брайля, уложена тактильная ПВХ-плитка для пространственного ориентирования внутри здания. Для маленьких посетителей есть детский уголок и мягкие игрушки.

Общественники оценили качество предоставления государственных услуг на личном опыте. Дарима Будаева при помощи специалистов центра воспользовалась возможностями портала государственных услуги и заказала необходимые справки. По готовности документов общественник получит смс-уведомление и получит справку при личном приеме. Отметим, что вся процедура вместе с ожиданием очереди к специалисту не превысила и 15 минут.

К слову, граждане могут заказать справку и без личного посещения центра и получить готовый документ, удостоверенный сертифицированной электронной подписью, на портале госуслуг.

По результатам проверки общественники дали положительную оценку работе сотрудников Информационного центра МВД Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости