Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2019 года В Ставропольском крае представители общественных советов посещаю изоляторы временного содержания

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Апанасенковскому району Ольга Лобач посетила изолятор временного содержания.

Полицейские разъяснили общественнице порядок водворения в помещение, а также ознакомили с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и лиц, подвергнутых административному аресту.

Общественница осмотрела медицинский кабинет, пищеблок, камеры и следственные комнаты, пообщалась с гражданами, содержащимися в изоляторе.

По итогам проверки нарушений не выявлено, сотрудники полиции вежливо обращаются с лицами, содержащимися в изоляторе, - отметила представитель Общественного совета.

Аналогичные мероприятия на регулярной основе проводятся представителями Общественного совета при Главном управлении ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Так, в рамках общественного контроля заместитель председателя Общественного совета краевого Главка Артур Круталевич посетил изоляторы временного содержания отделов полиции Кочубеевского района и города Невинномысска.

Общественник удостоверился, что сотрудники полиции знают требования необходимых нормативных правовых актов, регламентирующих их деятельность, а также провел беседы с гражданами, содержащимися в камерах, поинтересовался соблюдением их прав и законных интересов. В ходе общения жалоб и заявлений от граждан на действия сотрудников полиции и условия содержания не поступило.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости