Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2019 года В Смоленской области сотрудники полиции обеспечивают общественную безопасность международной «Вахты Памяти»

21-ая Международная учебно-тренировочная «Вахта Памяти-2019» проходит на территории Глинковского района.

В этом году в вахте принимают участие 56 поисковых отрядов из 13-ти регионов РФ, а также из Литвы и Белоруссии, общей численностью более 670 человек. Это учащиеся, студенты, курсанты, военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, рабочие и служащие, священнослужители, интересующиеся историей нашей страны и имеющие активную гражданскую позицию.

Основные цели мероприятия, по традиции организованного Смоленской областной общественной организацией «Поисковое объединение «Долг»», - популяризация идей поискового движения, как составной части системы воспитания гражданственности и патриотизма в молодежной среде, вовлечение молодежи в социально полезную деятельность, формирование активной гражданской позиции.

В рамках вахты осуществляются поисковые и исследовательские работы на местах сражений, проходивших на территории Глинковского района в 1941-1943 годах. Общественный порядок и безопасность вахты ежедневно обеспечивают сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости