Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2019 года Калужские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошеннический действий при покупке автозапчастей

По версии следствия, местный житель, оказывая в частном порядке услуги по ремонту транспортных средств, на протяжении нескольких месяцев приобретал автозапчасти в одном и том же магазине. В один из дней, оказавшись без необходимой суммы денег, калужанин решил воспользоваться доверительным к нему отношением со стороны работников торговой точки. Посетитель, находясь в магазине, при оплате товара стал имитировал сбой в программе «Онлайн – покупка». Затем он взял с прилавка автозапчасти общей стоимостью 3500 рублей и направился к выходу, пообещав продавцу повторить через несколько минут операцию по переводу денежных средств.

Оказавшись за пределами магазина, подозреваемый не только не предпринял попытку к оплате покупки, но и больше не вернулся в данную торговую точку.

Не дождавшись оплаты за товар, владелец магазина обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчины, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Проведя оперативно-технические мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый за имущественные преступления гражданин.

Фигурант уголовного дела в содеянном сознался и пообещал возместить причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости