Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 августа 2019 года Сведения о преступлениях, зарегистрированных на территории Архангельской области 16 августа 2019 года

За

16 августа

в регионе зарегистрировано

50

преступлений, из них

31

раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

В Архангельске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью человека. 16 августа в полицию города Архангельска поступила информация о том, что от дома, расположенного по проспекту Московскому, в больницу с ножевым ранением был госпитализирован 39-летний архангелогородец. Информация о происшествии была оперативно передана патрулям, работающим в системе единой дислокации. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 32-летний местный житель. По предварительным данным, происшествию предшествовал конфликт между мужчинами. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудниками ОМВД России по Вилегодскому району пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции без соответствующих документов в магазине, расположенном в деревне Быково. В отношении женщины-продавца возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа.

За

16 августа

сотрудниками полиции выявлено

695

административных правонарушений, в том числе

10

фактов мелкого хулиганства,

17

нарушений законодательства, направленного на ограничение табакокурения,

58

случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения,

447

нарушений ПДД.

Задержано

7

водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в УМВД России по Архангельской области работает круглосуточный «телефон доверия» –

216-555

, позвонив по которому граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию о готовящихся или совершенных преступлениях.

Также напоминаем о работе «телефона доверия» Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области

659-436

.

Кроме того, граждане могут обратиться в Общественную приемную Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Запись производится в рабочее время по телефонам:

(8182) 63-21-24, 63-21-28

.

УМВД России по Архангельской области проводит прием граждан на службу в органы внутренних дел. К кандидатам предъявляется ряд требований: гражданство РФ, возраст от 18 до 40 лет, образование не ниже среднего, отсутствие судимости. Поступающий на службу должен сдать нормативы по физической подготовке и успешно пройти психологическую диагностику и медицинскую комиссию. Более подробную информацию о приеме можно узнать на официальном сайте УМВД России по Архангельской области в разделе «Служба, вакансии» или обратившись по телефону:

8-952-254-0231.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости