Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2019 года За сутки на места преступлений и происшествий 73 раза организован выезд следственно-оперативных групп

За смену в полицию поступило 986 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 37 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Павлоградскому району раскрыто причинение вреда здоровью 17-летнему жителю с. Новоуральского, которому врачи диагностировали перелом костей носа. Участковым уполномоченным полиции установлено, что телесные повреждения потерпевшему в ходе ссоры причинил 19-летний односельчанин. Подозреваемый задержан. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За смену зарегистрировано 15 краж. Так, сотрудники ОМВД по Исилькульскому району раскрыли хищение из квартиры мобильного телефона. Ущерб составил 5 000 рублей. Как установлено в ходе осмотра места преступления, кража совершена свободным доступом – дверь в жилище была не заперта. Подозреваемый – ранее судимый 32-летний житель п. Боевого – задержан. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, сотрудники патрульно-постовой службы полиции в 250 метрах от СНТ «Фантазия» за хранение наркотических средств задержали 29-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 1,3 г мефедрона. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 833 административных правонарушения, из них 50 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 30 дорожно-транспортный происшествий, в которых 6 человек получил травмы. Госавтоинспекторами составлено 699 административных материала за нарушение ПДД, из них 11 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости