Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2019 года Тамбов. Соревнования по летнему пневматическому биатлону среди ветеранов «Динамо»

В целях популяризации пневматического биатлона среди молодежи Тамбовщины, сотрудников и ветеранов Общества "Динамо" 20 августа 2019 года на стадионе "Динамо" прошли лично-командные соревнования по летнему пневматическому биатлону среди ветеранов КФК «Динамо», входящие в зачет Спартакиады-2019. В соревнованиях приняли участие двенадцать сильнейших ветеранов-мужчин старше 40 лет из коллективов физической культуры: УМВД, УФСИН, УФССП и Управление Росгвардии по Тамбовской области. Состав команды 3 человека.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 2450 метров и выполнить скоростную стрельбу из пневматической винтовки по биатлонным мишенным установкам (два огневых рубежа по 5 выстрелов). Положение для стрельбы – «стоя». За каждый промах участнику добавлялось 10 секунд штрафного времени.

После торжественного открытия первыми старт приняли юные спортсмены-биатлонисты. Под руководством старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам "Динамо" и специалиста по биатлону Николая Дьячкова прошла товарищеская эстафета по биатлону средиюными динамовцами и лыжниками из г. Рассказово (тренер-преподаватель Роман Ситников - ветеран спорта "Динамо" и УМВД). Ребятам посчастливилось пострелять из новых профессиональных пневматических винтовок из положения "лежа". Юный динамовец Владимир Дьячков, абсолютный чемпион "Кубка Анны Богалий-Skimir" среди юных биатлонистов показал мастер-класс в стрельбе. После эстафеты все ребята были награждены грамотами за участие и сладкими подарками.

После юных спортсменов старт приняли ветераны "Динамо". По итогам проведения соревнований места в командном зачёте распределились следующим образом:

1-е место - команда УМВД России по Тамбовской области;

2-е место - команда УФСИН России по Тамбовской области;

3-е место - команда УФССП России по Тамбовской области;

4-е место - команда Управление Росгвардии по Тамбовской области.

В личном зачёте призовые места заняли следующие спортсмены:

1-е место - Виталий Миронов (УФССП);

2-е место - Вячеслав Гусев (УФСИН);

3-е место - Роман Ситников (УМВД).

Поздравить победителей и призеров соревнований пришли руководители Тамбовской региональной организации Общества "Динамо", силовых структур области, регионального отделения «ОфицеровРоссии» Тамбовской области. Команды-победители, победители и призеры в личном зачете были награждены дипломами соответствующих степеней, грамотами и медалями.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет всех победителей и призёров с успешным выступлением на соревнованиях и желает спортивных побед и рекордов!

Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»

Фото: пресс-служба Управление Росгвардии по Тамбовской области и УФСИН России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости