Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 августа 2019 года Более ста иностранных граждан и работников из других регионов были проверены в ходе рейда сотрудниками миграционной службы

Сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по городу Архангельску проверили, как соблюдается законодательство иностранными и российскими работниками, которые трудятся на одной из строительных площадок города Архангельска. Всего в этот день было проверено более ста работников, 30 из которых – иностранцы. Более 70 человек – граждане РФ, большая часть которых прибыли на работу в столицу Поморья из других регионов страны. Сотрудников полиции интересовало соблюдение правил миграционного учета, а также трудового законодательства как иностранным гражданами, так и юридическим лицом.

В ходе проведения мероприятия нарушений со стороны трудовой миграции не установлено, со всеми иностранными работниками заключены трудовые договоры и в отношении всех направлены уведомления в Управление по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области.

Вместе с тем в ходе мероприятия выявлены четыре нарушения. Три из них по факту неисполнения принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (часть 4 ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях), еще один – по факту проживания гражданина РФ по месту пребывания без регистрации (часть 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ Кодекса РФ об административных правонарушениях). В отношении лиц, допустивших нарушения законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости