Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2019 года В Абакане мошенники добрались до любителей «клубнички»

Два заявления по похожему сценарию поступило в полицию города Абакана накануне. Желая воспользоваться интимными услугами, что также запрещено законом, мужчины попались мошенникам.

23-летний житель города Минусинска отдыхал в ночном клубе в столице Хакасии. Под утро, желая продолжения веселья, он нашел в интернете объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, как выяснилось, – зарегистрированному в Ульяновской области, потерпевший договорился с девушкой о встрече. Заранее молодому человеку необходимо было оплатить аренду помещения и внести предоплату. Находясь в состоянии опьянения, заявитель отправил на счет чужого мобильного телефона вместо нескольких тысяч порядка 39 тысяч рублей, после этого абонент перестал выходить на связь.

39-летний житель Абакана решил заказать массаж «с продолжением», найдя аккаунт в социальной сети. 8 тысяч рублей он отправил неизвестным в качестве оплаты, после чего страничка была удалена, номер телефона стал недоступен.

Оба гражданина обратились в правоохранительные органы с заявлениями о мошеннических действиях. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости