Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2019 года Сотрудники МОМВД России «Козельский» организовали для подростков ознакомительную экскурсию в ЦВСНП УМВД

В рамках оперативно профилактического мероприятия «Подросток: семья и дети», отделением по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский», совместно с СРЦН «Ровесник», организован экскурсионный выезд в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Калужской области.

Для 10 подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, инспектором Центра было проведено занятие по правовому воспитанию, в рамках которого несовершеннолетние ознакомились с условиями содержания в ЦВСНП и проводимой с содержащимися в учреждении подростками профилактической работой.

Работа с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей направлена на изучение личности подростков, профилактику повторных правонарушений, установлению лиц, причастных к совершению преступлений, а также установлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность. Для данной работы предусмотрен комплекс воспитательных психологических мер, направленных на коррекцию асоциального поведения.

Эта экскурсия для ребят была необычной, потому что подобное заведение они никогда не посещали, но многое о нём слышали во время бесед с инспекторами ПДН.

В ходе экскурсии по Центру подростки пообщались с психологом, посетили комнату эмоциональной разгрузки, игровой зал, изолятор, познакомились с работой дежурной части.

Сотрудник ЦВСНП во время экскурсии рассказала ребятам, за что юные правонарушители попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь, ответила на все интересующие вопросы.

Для большинства подростков стало откровением, что являясь несовершеннолетним, можно нести строгое наказание за совершённое противоправное деяние, и не смотря на положительные эмоции, оставшиеся после посещения центра, никому не захотелось даже на время стать его подопечным.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости