Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2019 года Сотрудниками полиции Майкопа по горячим следам задержан мужчина, совершивший ДТП на угнанном автомобиле

В дежурную часть полиции Майкопа с заявлением об угоне рано утром обратился 18-летний местный житель. Он сообщил, что накануне совершения преступления легковушка была припаркована во дворе многоэтажки в одном из микрорайонов города.

Сотрудниками МВД незамедлительно были направлены соответствующие ориентировки в территориальные органы внутренних дел по Республике Адыгея и всем наружным службам. Это принесло результат.

Подпадающий под описание автомобиль вскоре заметили бдительные сотрудники наряда ДПС. Они потребовали водителя остановиться, но он это проигнорировал.

После непродолжительного преследования на одном из перекрестков города машина врезалась в стоящую на обочине иномарку. Виновнику удалось скрыться и к работе подключились оперативники уголовного розыска.

В угнанной легковушке они обнаружили мобильный телефон, не принадлежащий законному хозяину ВАЗа.

Изучив хранящиеся в устройстве данные, полицейские установили личность подозреваемого и незамедлительно провели операцию по задержанию 28-летнего ранее судимого майкопчанина.

Затем выяснилась и сама схема угона. Машина на тот момент была незаперта – этим и воспользовался злоумышленник. Ключи от замка зажигания он обнаружил в бардачке, где их оставил хозяин транспортного средства.

Полиция Адыгеи вновь напоминает автолюбителям, что этого делать ни в коем случае не следует.

По части 1 ст. 166 УК России возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости