Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 августа 2019 года В Заиграевском районе прошла акция «Десант здоровья» для участников профильной смены оздоровительного центра «Рассвет»

В Заиграевском районе прошла акция «Десант здоровья» для участников профильной сменыоздоровительного центра «Рассвет».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии, Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД, специалисты Министерства спорта и молодежной политики региона провели с ребятами беседы о вреде употребления наркотиков. Просмотрев фильм, дети узнали, к каким страшным последствиям может привести наркозависимость – от проблем с законом и близкими до ухудшения здоровья и смерти.

Ценить жизнь, проводить с пользой каждую минуту – таким был лейтмотив встречи.

Специально для детей был организован тренинг, направленный на профилактику аддиктивного поведения. С помощью психолога ребята учились выражать свое мнение, строить программы позитивного будущего и находить выход из нестандартных ситуаций.

После общения со специалистами подростки стали участниками мастер-класс от лучших спортсменов «Street Workout», а также присоединились к активной тренировке с атлетами. Их выступление вызвало у ребят большой интерес и желание приобщиться к занятиям, и, в целом, включить спорт в свою жизнь.

В мероприятиях приняли участие 180 подростков, состоящих на профилактических учетах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости