Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2019 года Полицейские Нижегородской области присоединились к проекту «Муниципльный правомобиль»

В рамках проекта, полицейские, юристы и представители уполномоченного по правам человека в регионе, выезжая в районные центры, на безвозмездной основе консультируют пенсионеров и ветеранов по юридическим вопросам.

Профилактическое мероприятие «Муниципальный правомобиль» состоялось 22 августа 2019 года в Кстовском районе Нижегородской области. В рамках выезда юристы и полицейские провели консультирование пожилых кстовчан, являющихся представителями ветеранских организаций района, по вопросам финансовой грамотности, защите от мошенников, защите прав потребителей. Консультирование пенсионеров, обратившихся к «экипажу правомобиля» за юридической помощью в рамках акции оказывается бесплатно.

В Кстово мероприятие состоялось на базе районного совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных Сил, где было проконсультировано 8 пожилых людей.

Проект «Муниципальный правомобиль» реализуется Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России под эгидой и совместно с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

с использованием субсидии из областного бюджета по подпрограмме «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области».

Поскольку проект носит социальный характер и рассчитан на правовое просвещение пожилых граждан и повышение правовой грамотности пожилых людей, его поддержало и Главное управление МВД России по Нижегородской области.

Выступавший перед аудиторией заместитель начальника участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Шуванов считает, что «участие полицейских в мероприятиях вызвано необходимостью предупредить факты мошенничества в отношении пожилых нижегородцев. Профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правонарушений являются эффективным способом борьбы с мошенничеством».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости