Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 августа 2019 года Урайские полицейские и народные дружинники провели рейд по профилактике дистанционного мошенничества (видео)

Сотрудники Урайской полиции совместно с представителями добровольной народной дружины организовали профилактический рейд, в рамках которого провели с жителями города разъяснительные беседы по профилактике мошенничеств, рассказав о распространенных методах обмана.

Особое внимание во время бесед было уделено дистанционным мошенничествам. Участники рейда рассказали, что наиболее распространенный вид обмана по телефону – это когда злоумышленники звонят гражданам и представляются сотрудниками банка (службы безопасности), которые под предлогом защиты банковской карты (счетов) от мошенничеств, предлагают перевести денежные средства на резервный счет банка (номер электронного средства платежа (Яндекс-деньги).

Сотрудники полиции отмечают: мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать своё решение. Поэтому гражданам советуют сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз,

ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт

, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении.

Беседуя с жителями города, полицейские и дружинники вручили гражданам памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости