Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2019 года Полиция: самым распространенным является мошенничество с банковской картой

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано пять сообщений о совершении хищений имущества путем обмана. Причиненный ущерб составил более 140 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратилась 61-летняя жительница Ленинского района. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что на её телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что на её счете зафиксирована подозрительная активность. Злоумышленник предложил обезопасить ее финансы и для совершения данной банковской операции необходимо сообщить ему персональные данные и данные карты. Введенная в заблуждение женщина продиктовала мошеннику номер карты, а также разовый пароль, полученный по СМС. После этого с расчетных счетов заявительницы было списано более 100 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости