Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2019 года МВД Северной Осетии напоминает:

Уважаемые граждане! Полиция напоминает, что покупая с рук какие-либо товары: сотовые телефоны без документов, бытовую технику, ювелирные украшения, строительные инструменты и материалы, закрывая глаза на очевидно криминальное происхождение указанных вещей, вы автоматически становитесь скупщиком краденого, что предусматривает уголовную ответственность согласно ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Если приобретаете товар с рук, то требуйте документы на него, сверяйте серийный номер на изделии и паспорте, узнайте у продавца подробности приобретения им товара, тем самым, обезопасьте себя от покупки краденой вещи. Низкая стоимость товара и обстоятельства продажи должны насторожить покупателя и заставить задуматься о правовых последствиях своих действий.

Уважаемые горожане! Если у вас возникли подозрения, что предложенный для покупки товар имеет сомнительное происхождение или вы стали свидетелем кражи, немедленно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части 02, с мобильного 102.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости