Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2019 года Полицейские в Касимовском районе пресекли незаконную рубку дубов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали местного злоумышленника, подозреваемого в незаконной заготовке древесины дуба в Гусевском участковом лесничестве.

Сотрудники полиции получили от местных жителей сведения, что 33-летний житель рабочего поселка Гусь-Железный срубил в лесу два взрослых дуба. Жителям поселка это показалось подозрительным, потому что этот мужчина занимался заготовкой и переработкой древесины и для профессиональных целей использовал лесопилку, а в этом случае местный житель привез дубы к себе на усадьбу.

Полицейские совместно с сотрудниками лесного надзора проверили эту информацию и установили, что мужчина срубил два дуба в Гусевском участковом лесничестве, не оформляя необходимого разрешения.

Оперативники осмотрели усадьбу злоумышленника и обнаружили 7 кубометров древесины, незаконно заготовленной из двух дубов, каждый из которых был почти метр в диаметре. Также зафиксированы следы протекторов трактора, которые вели от места незаконной делянки к дома злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости