Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2019 года Полицейские предостерегли выпускников детских домов от совершения противоправных деяний

В поселке Красноярка на базе КСОУ «Красноярская лесная школа» сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области провели профилактическое занятие с выпускниками детских домов г. Омска и Омской области.

Беседа, в которой приняли участие 72 выпускника, прошла на тему: «Безопасный интернет, профилактика и недопущение экстремистских проявлений в молодежной среде».

Полицейские рассказали молодым людям об их правах и обязанностях, нормах ответственности за совершение противоправных действий экстремистской направленности при использовании сети Интернет. Также подросткам был продемонстрирован социальный видеоролик по теме занятия.

Кроме того, сотрудники Центра на примерах объяснили, как обезопасить себя при использовании интернет-пространства, и провели профилактическую беседу, направленную на устранение разногласий по межнациональному, межконфессиональному, расовому, религиозному признакам.

Участники профилактического занятия отметили высокую социальную значимость таких мероприятий, что, в свою очередь, поможет молодым людям сознательно оценивать информационное пространство и при возникновении сложной жизненной ситуации находить правильное решение проблемных вопросов.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости