Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2019 года Житель Чамзинского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном культивировании и хранении наркосодержащих растений

Житель Чамзинского района предстанет перед судом по обвинению в незаконном культивировании и хранении наркосодержащего мака на приусадебном участке. Преступление в результате проведения комплекса мероприятий выявили оперативные сотрудниками ММО МВД России «Чамзинский».

Они задержали 41-летнего безработного ранее судимого жителя села Новоселки. Мужчина является уроженцем города Тольятти, но в последние два года постоянно проживает в доме сожительницы в Чамзинском районе Мордовии. При досмотре правоохранители в его рюкзаке обнаружили и изъяли 76 граммов высушенного наркосодержащего растения, что является значительным размером.

В ходе проведения проверки по данному факту на приусадебном участке, расположенном около дома, где проживает мужчина, полицейские выявили незаконный посев мака и изъяли 164 растения. Обвиняемый выращивал его для собственного потребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств), ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

В настоящее время оконченное производством уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости