Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 сентября 2019 года За минувшие сутки в Анадыре зарегистрировано два факта кражи велосипедов

Велосипед – весьма ценное и при этом, зачастую, небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. Так, вчера в дежурную часть окружной столицы обратилась женщина и сообщила о краже велосипеда, который был оставлен в подъезде дома, без каких-либо специально запирающих устройств. Аналогичное сообщение поступило в МО МВД России «Анадырский» сегодня утром.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения похищенного имущества, а также причастных лиц.

Правоохранители обращаются к жителям и гостям окружной столицы: если Вам стало известно о местонахождении велосипедов черно-зеленого цвета марки «Stels-Navigator» и «Stern» просим сообщить об этом в полицию по телефону: 8(42722)2-08-75.

Полиция Чукотки напоминает, что обезопасить свой велосипед от краж можно следующими способами:

- Не следует оставлять велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой.

- По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Хорошо оставлять велосипед в поле Вашего зрения, камер видеонаблюдения, если они имеются. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго, то обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством с (металлическим стержнем). Лучше всего, если толщина будет около пальца, это создаст трудность при его перекусывании. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация.

- Храните документы, полученные Вами при покупке велосипеда. Если документов, по какой – либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поисках велосипеда при его краже.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости