Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2019 года По материалам полицейских возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия в Миассе

В Челябинской области сотрудники полиции выявили факт невыплаты руководством одного из предприятий по ремонту специальной техники, расположенного на территории города Миасса, заработной платы своим работникам.

Стражи порядка установили, что лица из числа работодателей общества с ограниченной общественностью, имея реальную возможность выплатить заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам, умышленно, в период с января по июнь текущего года, не выплачивали им денежные средства, а полученную предприятием прибыль направляли на хозяйственные нужды, не являющиеся первоочередными.

В результате неправомерных действий за указанный период работникам не была выплачена заработная плата и иные установленные законом выплаты на общую сумму не менее 7,6 миллиона рублей, что составляло размер двухмесячной заработной платы.

По материалам полицейских следственным отделом по городу Миассу Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости